Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 08:44

Главная » 2007 » Июль » 27 » Дождутся ли Ахуны своего троллейбуса?
15:02
Дождутся ли Ахуны своего троллейбуса?

Уважаемая газета «Аргументы и факты - Пенза» от 27 июня 2006 года писала следующее: «…в 2006 - 2007 годах планируется протянуть 1,5 километра троллейбусных линий в 4-м микрорайоне Арбекова. К 2008 году троллейбусная линия с улицы Чаадаева удлинится на 5,2 километра до «Биосинтеза», что на улице Дружбы. Также «рогатый» транспорт будет ходить с Пензы-I в Ахуны (длина маршрута составит 10 километров) и в Заречный (13 километров)».

 

В 2006 году работы по «удлинению» троллейбусных линий, насколько мне известно, не велись вовсе. В текущем году пока тоже. Более того, один из троллейбусных маршрутов - № 5 - сократили до центра, переименовав его в № 5-Ц.

 

Есть ли шанс к 2008 году (пусть даже к 2009 году) увидеть троллейбус в Ахунах или Заречном? Насколько я понимаю, газета взяла эту информацию не с потолка. Скорее всего, комментарий был получен у начальника управления транспорта и связи г. Пензы Александра Бубнова.

 

С момента публикации прошло более года. Очередной претендент в похороненные проекты Пензы?

Просмотров: 2198 | Добавил: penza | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 2
2 ak  
0
Кстати, до Запрудного троллейбус не тянут по тем же причинам: нет смысла заниматься этой работой, когда буквально на следующий год запланирована реконструкция участка проспекта Строителей от "Кольцевой" до "Запрудного" - т.е. его планируют привести к той форме, которую проспект имеет на остальных участках, по три полосы движения в каждую стороны с разделительным газоном.

1 ak  
0
Шансы увидеть троллейбус в Ахунах появятся только после того, как:
а) закончат строительство нового моста через Суру
б) завершат работы по спрямлению дороги в Ахуны.
Только после этого такие работы в принципе могут начать.

Поскольку линия длинная, открывать ее скорее всего будут кусками, а не сразу до Ахун или тем более Заречного. IMHO Реальный срок полного открытия этой линии на всю заявленную длину - 2013 год.


Имя *:
Email *:
Код *: