МОЯ ПЕНЗА
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Какие новости вам более интересны?
Всего ответов: 8


Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 22:50

Начало » Архив материалов
– Некими силами делается попытка раздуть скандал, связанный с ликвидацией филармонии и переходом артистов в новую организацию – ГАУ «Пензаконцерт» – с заключением срочных договоров, – начал встречу с журналистами начальник управления культуры и архива Пензенской области Евгений Шилов. – Есть даже вероятность использования этой ситуации в политических целях. Поэтому предлагаю совместными усилиями разобраться в вопросе.

Напомним, несколько артистов написали письмо губернатору, в котором высказали свою позицию. Они просят прекратить процесс ликвидации филармонии, либо позволить войти артистам в новую организацию на прежних условиях.

– Есть ли здесь конфликт? На мой взгляд, нет, – сказал Евгений Шилов. – Нина Голубина и Максим Токарев высказывают свою точку зрения, но несколько переходят грань цивилизованных отношений. Они пишут, что вместе с филармонией Пензенская область теряет историю, память и культуру, особо обращая ... А теперь немного подробнее
Просмотров: 611 | Добавил: penza | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

Супруга недавно выучилась на водителя, получила права, а теперь хочет машину. Желательно иномарку. И как минимум Митсубиси. Я, к сожалению, водительских прав не имею. Но против машины нисколько не возражаю, хотя и склонялся к покупке отечественной модели авто. Плюсы у каждой машины свои. Минусы тоже. Главный минус иномарки (на мой взгляд) – дороговизна запчастей. А из этого складывается основная стоимость ремонта, если, не дай Бог, что случиться.
В общем, спорили мы долго. И продолжаем спорить. Доводы жены - иномарка реже ломается и запчасти для Митсубиси Оутлендер, например, легко и недорого покупаются. На указанном сайте есть характеристики всех моделей, обзорные статьи, все про обслуживание автомобилей, форум автолюбителей, и, собственно, сам магазин запчастей.
А для тех, кто привык разговаривать с живыми людьми, там указаны контактные телефоны.

Ну а к решению с женой мы пришли т ... А теперь немного подробнее
Просмотров: 592 | Добавил: penza | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

Товарищи! Обращаюсь к тем, кто собирается в ближайшее время по каким-то своим делам в США. Имеется сайт wingstop coupon, с помощью которого можно получить много и - что немаловажно - самых разнообразных скидок в тысячах магазинов и ресторанов Соединенных Штатов. Все подробности у них на сайте. Ежели кто воспользуется моим советом, а соответственно, скидкой, то с вас - сувенир в виде магнита на холодильник. Только чур не Ниагарский водопад (он у меня уже есть).
Просмотров: 661 | Добавил: penza | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

Известный телевизионный мастер на все руки Афанасий Мудожбай выразил возмущение тем, что до сих пор в сетке вещания кабельных операторов России нет Северокорейского государственного телевидения.
— С помощью канала КНДР мы могли бы научиться оптимизму у наших северокорейских товарищей, — сказал Афанасий нашему специальному корреспонденту. — Ни для кого не секрет, что все последние дни в новостях говорят о недоверии к тому или другому каналу. То кабельщиков не устраивает информационная политика, то опросы, проводимые каналом, то просто морда ведущего не нравится — что, кстати, случается чаще всего.

Северокорейское государственное телевидение, на мой взгляд, уникальный продукт. Ведущие там всегда оптимистичны, новости хороши, а политики вообще прекрасны. Но даже это не главное. Главное — что никто из нас не понимает по-корейски. Поэтому противников наличия этого канала в кабельных сетях точно не будет. В лучшем случае, его никто не будет смотреть.

Мудожбай добавил, ... А теперь немного подробнее
Просмотров: 544 | Добавил: penza | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (1)

Русская планета

04 февраля 2014, 16:36

Бизнес на костях
Просмотров: 606 | Добавил: penza | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (1)

А теперь товарищи, познакомьтесь еще с одним обзором по поводу 3d-принтера. Но на этот раз без теории. А сразу на практике. Материал, как обычно, пластик. А результат - в обзоре 3д принтер Makerbot. Автор обзора практиковался у друзей. Не исключено, что скоро мы сможем заняться этим, не выходя из дома.
Просмотров: 903 | Добавил: penza | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

Насколько велика вероятность, что 3d-принтеры прочно войдут в нашу жизнь, и мы к ним привыкнем? Трудно сказать, поскольку 20 лет назад такой же вопрос можно было задать касаемо сотового телефона, которому сегодня мы ничуть не удивляемся. 
Уже сейчас чуть ли не ежедневно мы читаем и смотрим разного рода новости, связанные с 3d-принтерами. Вот сообщают, что сделали в Европе, что в Китае, что в США. Появляется информация о чуть ли не карманных три-дэ для портативного пользования в быту (скажите мне, зачем он мне в повседневной жизни? И я не знаю. Пока). Недавно рассказали, что первые такие принтеры закупили для пензенских вузов и технопарков. Там еще не знают, правда, что с ними делать, но прогресс обязывает быстро учиться :)
Наконец, появились сообщения о принтерах российских. В смысле тех, что сделаны в нашей с вами стране. С обзором нового российского ... А теперь немного подробнее
Просмотров: 540 | Добавил: penza | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (0)

В ходе очередного путешествия по дебрям безразмерного интернета набрел я сегодня на так называемый магазин магазинов. По причине странного названия и приостановился, чтобы подробнее рассмотреть, что за невидаль такая. Оказалось, в этом магазине продаются... готовые интернет-магазины. Точнее, место, где можно найти готовый скрипт - StoreLand Это по типу конструкторов сайтов, то есть шаблоны на выбор, любая тематика продукции. В общем, чтобы за 10 минут (как утверждается на сайте, а я думаю, что гораздо быстрее) создать свой собственный интернет-магазин.
Что с оплатой, спросите вы? Первый месяц - бесплатно, а дальше - от 99 рублей в месяц в зависимости от тарифного плана, коих множество. Но цена, как вы понимаете, дело второе. Там можно попробовать бесплатную версию. Просто протестировать. Вдруг понравится и даже затянет? Тем более, если у вас есть, что продать...
Просмотров: 534 | Добавил: penza | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

В ходе очередного путешествия по дебрям безразмерного интернета набрел я сегодня на так называемый магазин магазинов. По причине странного названия и приостановился, чтобы подробнее рассмотреть, что за невидаль такая. Оказалось, в этом магазине продаются... готовые интернет-магазины. Точнее, место, где можно найти готовый StoreLand Это по типу конструкторов сайтов, то есть шаблоны на выбор, любая тематика продукции. В общем, чтобы за 10 минут (как утверждается на сайте, а я думаю, что гораздо быстрее) создать свой собственный интернет-магазин.
Что с оплатой, спросите вы? Первый месяц - бесплатно, а дальше - от 99 рублей в месяц в зависимости от тарифного плана, коих множество. Но цена, как вы понимаете, дело второе. Там можно попробовать бесплатную версию. Просто протестировать. Вдруг понравится и даже затянет? Тем более, если у вас есть, что продать...
Просмотров: 501 | Добавил: penza | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 16 17 »