МОЯ ПЕНЗА
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Какие новости вам более интересны?
Всего ответов: 8


Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 07:29

Начало » Архив материалов
В том числе и в Пензе.

– Словосочетание «Список Магнитского» сейчас у всех на слугу благодаря внешней политике наших стран, – рассказал директор по развитию регионов Дмитрий Втулкин. – Мы надеемся, что смена вывесок привлечет в наши магазины еще больше покупателей. Борьба за каждого клиента – это наш корпоративный «конек», и мы с него ни в коем случае не слезем.

Дмитрий Втулкин добавил, что на цены смена названия торговой сети не повлияет.
– Вот сколько все сейчас стоит, так и будет стоить впредь, – подчеркнул директор по развитию регионов.

Кроме того, Втулкин опроверг появившиеся недавно слухи, что в Пензе закроют все магазины сети «Магнит» («Список Магнитского»).

– Мы притягиваем людей, – сказал Дмитрий. – Это еще один наш «конек». – И пока покупатели притягиваются, торговая сеть будет жить.
Просмотров: 575 | Добавил: penza | Дата: 02.02.2013 | Комментарии (0)

Поскольку далеко не факт, что они прилетят.

Инициативная группа, состоящая из представителей псевдонаучных кругов, предложила построить в Пензе здание, в котором в будущем могло бы разместиться посольство инопланетян. По мнению идеологов группы, посольство внепланетных цивилизаций могло бы стать брендом Пензы и привлечь в наш город немало туристов из разных стран мира.

– Они бы селились в наших гостиницах, питались в наших ресторанах и катались на наших троллейбусах, – заявил представитель инициативной группы. – В результате посольство работало бы исключительно на увеличение доходной части регионального бюджета.

Впрочем, комиссия городской думы, которая рассмотрела проект здания посольства, решила, что в качестве бренда эта идея Пензе не подходит.

– Далеко не факт, что инопланетяне когда-нибудь прилетят, – сказал по секрету нашему корреспонденту один из членов комиссии. – Кому же существует вероятность, что, прилетев, они выберут для дис ... А теперь немного подробнее
Просмотров: 377 | Добавил: penza | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)

В следующий раз обсудят зорбинг и гольф.

В Пензенской области вскоре может не остаться метателей бумерангов. К такому выводу пришли участники круглого стола, посвященного участию пензенцев в чемпионате мира по метанию бумерангов, который пройдет в этом году.

– Дело в том, что бумеранг по своей сути имеет практику возвращения к тому, кто его метнул, – рассказал нашему корреспонденту президент Федерации Пензенской области по метанию бумерангов Артур Памяткин. – Так что данный вид спорта постепенно вымирает вместе со спортсменами, которые порой получают смертельные травмы на обратном пути полета данного снаряда.

Президент бумеранжной федерации добавил также, что во всем регионе осталось всего три-четыре профессионала.

– Им до сих пор удавалось вовремя увернуться или же поймать снаряд, – подчеркнул Артур Памяткин. – Так что участие пензенцев в чемпионате мира пока остается под большущим вопросом.
Просмотров: 425 | Добавил: penza | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)

Но порекомендовали воздержаться от использования пиратской продукции.

В отдел «Ю» Управления МВД России по Пензенской области поступило заявление от гражданина Г. Он сообщил, что получил по электронной почте письмо от жителя Пензы Н., в котором тот использовал нелицензионный смайлик (на нашем фото).

– Смайлик явно отличался от легального, – сообщил нашему корреспонденту заявитель. – Его черты были неровные, и даже какие-то неправдоподобные.

Как выяснили сотрудники отдела «Ю», данный смайлик был создан гражданином Н. самостоятельно, а не куплен на пиратском рынке, как предполагал заявитель.

– Конечно, использование контрафактного смайлика можно расценивать как спам, – рассказали в отделе «Ю». – Однако за спам ни административная, ни уголовная ответственность не предусмотрены. К тому же наши эксперты пришли к выводу, что гра ... А теперь немного подробнее
Просмотров: 434 | Добавил: penza | Дата: 06.12.2012 | Комментарии (0)

Теоретически каждый из нас может сделать бомбу.

Независимая группа «За спичками!» опубликовала результаты любопытного исследования, проведенного в Пензенской области. Согласно представленным данным, нижнеломовская спичечная фабрика «Победа» выпускает около 600 тысяч условных ящиков спичек в год. В пересчете на единицу продукции это 30 миллиардов (!) спичек ежегодно или 23 тысячи спичек на каждого жителя Пензенской области, включая грудных младенцев и немощных стариков.

– 23 тысячи спичек – это очень много, – прокомментировал результаты исследования социолог независимой группы «Спички» Артемий Огурцов. – Если счистить с них серные головки и измельчить с помощью гигантского миксера, получится внушительное количество взрывоопасной смеси, которой будет вполне достаточно, чтобы взорвать, например, монумент «Глобус» на пересечении улиц Бекешс ... А теперь немного подробнее
Просмотров: 447 | Добавил: penza | Дата: 05.12.2012 | Комментарии (0)

А может и умерла.

Вчера культурная общественность России в целом и Пензы в частности пребывала в шоке: все центральные СМИ сообщили, что Марина Влади не умерла. То есть позавчера СМИ написали, что она умерла, сославшись на какой-то малоизвестный французский сайт, специализирующийся на публикации некрологов. А вчера СМИ опровергли эту информацию, заявив, что Марина Влади не умерла. А новость о том, что она умерла, – недостоверная.

– Мы хотели дать новость о том, что Марина Влади не умерла, еще вчера, – рассказал наш культурный обозреватель, находящийся сейчас в Париже. – Но решили подстраховаться. Вдруг это тоже оказалось бы неправдой? Так сказать, уткой?

Впрочем, как добавил наш обозреватель, никто не может стопроцентно гарантировать, что в этот самый момент, когда пишется горячий материал, Марина Влади не умерла, дай Бог ей всяч ... А теперь немного подробнее
Просмотров: 448 | Добавил: penza | Дата: 05.12.2012 | Комментарии (0)

Болеть за Бразилию и Уругвай сегодня не патриотично.

Во время чемпионата мира по футболу секретарь Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев будет болеть за сборную России. Такой ответ на вопрос оппонента Иван Александрович дал в ходе очередной отчетно-выборной конференции регионального отделения партии «Единая Россия».

– При этом спикер регионального парламента ни на секунду не задумался, – рассказал наш корреспондент, который присутствовал на партийной конференции. – Смею предположить, что и большинство депутатов Законодательного собрания Пензенской области также будут болеть за российских футболистов. Из чего можно сделать вывод, что наши народные избранники – настоящие патриоты своей страны.
Просмотров: 405 | Добавил: penza | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

Правда, пока только у одного продавца.

Сегодня, отправившись на один из рынков Пензы за картошкой, наш корреспондент обратил внимание на столпившийся возле одного из прилавков народ. Люди что-то громко обсуждали. При этом размахивали руками и брызгали слюной.

Наш корреспондент протиснулся к месту событий и стал свидетелем не поддающегося разумному объяснению случая: картофель, который продавали с этого прилавка, стоил… 25 рублей за килограмм! Притом у других продавцов цена на «второй хлеб» не превышала 20 рублей за килограмм. Были даже те, кто продавал картошку по 15 рублей за кило. А мелкие клубни можно было и вовсе купить по 13 рублей.

Мужчина-продавец пояснил нашему корреспонденту, что его картофель столь же хорош, как и у других. Но он не видит смысла продавать его дешевле.

– Я сам его выращивал, поливал, окучивал и уд ... А теперь немного подробнее
Просмотров: 486 | Добавил: penza | Дата: 02.12.2012 | Комментарии (0)

Аномально теплая зима помешала залить каток.

Сегодня около 20 часов на площади Ленина были замечены два молодых человека с коньками.

– Наступило 1 декабря – пришла календарная зима, – передал наш корреспондент с места событий. – Очевидно, ребята решили, что на площади по традиции залили каток. Но погода преподнесла сюрприз, и каток оказался не залит!

И действительно, как сообщил наш постоянный читатель, проживающий в доме напротив площади Ленина пенсионер Иван Клубнев, сегодня утром по телевизору «11 канал» показывал температуру воздуха плюс 10 градусов, а «Экспресс» – плюс 9. Как известно, при такой погоде каток не заливают.

– Может на следующей неделе похолодает, – предположил Иван Клубнев. – А может, и нет.
Кстати, как нам стало известно, на другой площади Пензы – Фонтанной – уже начали устанавливать каркас новогодне ... А теперь немного подробнее
Просмотров: 409 | Добавил: penza | Дата: 01.12.2012 | Комментарии (0)

На собрании в одной конторе назрел вопрос о модернизации информационного стенда.
– У соседних контор стенды давно уже модернизированы, а у нас нет, непорядок, – сказал выступающий.


Все посовещались и решили – модернизированному стенду быть! Главное, к чему пришли – модернизировать нужно инновационно. Сырьевой же путь – изначально отвергнуть. По итогам совещания приняли решение создать рабочую группу, которая разработает и предложит варианты модернизации.

Два месяца рабочая группа собиралась по вторникам и четвергам. Корпела. К следующему совещанию созрело название плана модернизации стенда – «Стратегия – 2020». Общим собранием решили: первым делом определиться с целями и задачами модернизации стенда, а также с ожидаемым результатом модернизации, а уже затем пригласить проектировщиков, чтобы те рассчитали смету модернизации для последующих подрядчиков.

– Ведь кто знает, вдруг не потянем смету? – сказал выступающий. – Тогда придется нанимать маркетологов, ч ... А теперь немного подробнее
Просмотров: 366 | Добавил: penza | Дата: 01.12.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 16 17 »